Obninsk.Name

В Обнинске прошли очередные соревнования по фигурному катанию

Спорт  /  20 марта 2019
На этой неделе на ледовой арене дворца спорта «Олимп» прошли соревнования по фигурному катанию на коньках «Весенняя улыбка».

Эти встречи стали для Обнинска уже традиционными и проходят ежегодно, собирая юных спортсменов из самых разных городов.

В этот раз в соревнованиях приняли участие 125 фигуристов, в том числе и обнинские. Наши ребята отлично продемонстрировали свои навыки и заняли призовые места в своих категориях.

Так, среди «новичков» (участники 2012 года рождения») фигуристка Василиса МАЖУГА заняла третье место. А в группе спортсменов третьего юношеского разряда в лидеры выбилась Ксения ДУДНИК, заняв первое место, а почетную «бронзу» заслужила Нонна ВЕПРИКОВА.

Среди участников со вторым юношеским разрядом Елизавета БАННЫХ стала второй, Екатерина ВИНОКУРОВА третьей, а Степан ТАРХАНОВ оказался на шестом месте. Отметим, что именно в этой категории приняли участие наибольшее количество спортсменов – 32 человека.

Отличились обнинские фигуристы и в группе «перворазрядников». Здесь серебро досталось Дмитрию ИЗОТОВУ.