Obninsk.Name

Обнинские спортсмены на Первенстве мира

Спорт  /  16 сентября 2019
11 сентября завершился семидневный марафон Первенства мира по универсальному бою среди юношей и юниоров.

В состязании принимали участие более 350 участников, и первое общекомандное место заняла сборная России. В ее составе выступили воспитанники Клуба спортивных единоборств «ЛукаС» команды «РусЛифт» из Обнинска.

По итогам соревнований в весовой категории до 70 кг среди юниоров до 21 года первое место в версии «Light» (полоса препятствий + борьба в ринге) занял 19 летний спортсмен из Обнинска Наджмиддин СИДИКОВ. После трех дней упорной борьбы пришло время выступления в версии «Classic» (полоса препятствий + бой в ринге ), в которой наш спортсмен завоевал вторую золотую медаль Первенства.

На данный момент Наджмиддин Сидиков является трехкратным победителем Первенства мира среди молодёжи до 21 года и двухкратным бронзовым призёром Чемпионата мира.