Планируется, что штат дорожной инспекции, начиная с первого января, сократится почти на одну пятую или десять тысяч сотрудников по всей стране, в том числе и в наукограде.Эту информацию подтвердила Начальник отделения дознания, административной практики и пропаганды ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску Наталья КУЛЬКОВА, отметив, что увольнения коснутся не только нашего города, но и всей области в целом.
— На сегодняшний день мы не располагаем информацией о том, в каких масштабах будут проводиться сокращения в Обнинске или по области в целом, в настоящий момент мы ждем, когда появится конкретный приказ,- отметила Наталья Дмитриевна.
К слову, сотрудников, попавших под эту волну увольнений, не просто выкинут на улицу. Им будет предложено продолжить службу в рядах МВД, но уже в составе иных подразделений.







