В дежурную часть обратилась женщина-водитель, работающая в одной из городских служб такси. По ее словам, в пропавшей из салона машины барсетке лежали документы и три тысячи рублей. А факт кражи дама-таксист обнаружила после того, как автомобиль покинула первая за смену пассажирка.Через диспетчера службы потерпевшая выяснила, с какого абонентского номера был выполнен заказ. Ответивший на звонок мужчина пояснил, что такси вызывала его знакомая. Услышав о возможной краже, он пообещал разобраться в ситуации.
Спустя некоторое время барсетка была возвращена владелице. Проверив содержимое, женщина убедилась, что документы находятся на месте, при этом деньги пропали. Узнав телефон девушки, которую она подвозила, потерпевшая стала требовать вернуть ей деньги, пояснив, что обратиться в полицию. Однако та стала отрицать факт кражи, но чуть позже, уже в смс-сообщении пообещали вернуть деньги, которые не брала, для того, чтобы та не подавала заявление в полицию.
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов наукограда устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая уже дала признательные показания. Но с ее слов денег там все-таки не было. Девушка рассказала стражам порядка, что уронив содержимое своей сумочки в салоне автомашины, она стала собирать вещи и случайно обнаружила не принадлежащий ей предмет. Его она пнула ногой из салона на улицу, чтобы потом забрать. Дождавшись, пока автомобиль уедет, она подняла тот самый предмет с земли. Это и была барсетка. Своему супругу она сказала, что нашла ее на улице и принесла домой. Позже именно супруг ее и вернул.
Действительно ли денежные средства находились в барсетке, еще предстоит установить сотрудникам полиции. Согласно действующему законодательству, за кражу имущества предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.







