— Литр воды в Обнинске обходится в 1,08 копейки, это дешевле коробка спичек! – заявил Владислав Валерьевич. – По имеющимся данным, водоснабжение у нас одно из самых дешевых в регионе. Людям и правда стоит понять это.В чем смысл данной фразы, спросите вы. Все просто, одной из актуальнейших тем последних двух недель стала авария на хозфекальном коллекторе. Многое было сказано, в том числе и о возможных причинах происшествия. Сейчас перед властями стоит не менее важный вопрос, как сделать так, чтобы сети наукограда в ближайшие десятилетия больше не приносили подобных «сюрпризов».
На данный момент разрабатывается план привлечения дополнительных средств из различных источников. В том числе рассматривается вопрос и о пересмотре платы за водоснабжение. Но надо подчеркнуть, что решение не окончательное, а всего лишь одно из возможных.







