Как пояснила журналистам портала Obninsk.Name начальник развития образования Елена ЛЮБОЧКИНА, все дело в том, что именно за этим дошкольным образовательным учреждением закреплен новый садик, который скоро откроется в «Экодолье», и все игрушки будут направлены туда.— Поэтому там очень много всего, сейчас идет уже четвертая поставка мебели, мягкий инвентарь завезен, игрушек закуплено очень много, канцелярии и компьютерной техники, — рассказывает Елена Васильевна.
В остальные же детские сады игрушки закупают в плановом режиме, накануне лета упор сделали на те, которые нужны для уличных игр, а перед началом учебного года будут приобретать развивающие игры и то, что необходимо для занятий детей в группах.
— Родители привыкли видеть дома большое количество игрушек, в том числе и дорогих, в детском саду, конечно, все немного по-другому. Игрушки подбираются по возрасту, поэтому для людей это непривычно, — делится наблюдениями Елена Любочкина.







