В рамках мероприятия в школе № 1 состоится конференция, посвященная 140-летию со дня рождения Станислава Шацкого и его педагогическому наследию.Среди гостей мероприятия ожидаются министр образования Калужской области Александр АНИКЕЕВ, также предположительно выступит правнучка Станислава Шацкого Юлия РЕПМАН-ШАЦКАЯ.
Всего Обнинск примет 150 гостей со всей области, которые после конференции в школе № 1 разъедутся по тематическим площадкам.







