Причем пробы на этом участке отбирались уже второй раз, но окончательных результатов исследований до сих пор нет.Напомним, в этом году здесь укладывали новый асфальт, однако сити-менеджер первого наукограда Владислав ШАПША усомнился в том, что на стыках толщина покрытия достигает обещанных девяти сантиметров. А горожане и вовсе подсказали мэру, что дорога «идет волнами».
Как рассказал журналистам портала Obninsk.Name заместитель начальника МПКХ Евгений ВАРАКСА, промежуточные итоги уже есть.
— Плотность и насыщенность плотна в норме, сомнения были по толщине в некоторых местах. Один участок, где подстилающий слой меньше, мы нашли. Подрядчики будут снимать кусок, — резюмировал Варакса.







