Деньги людям не выдавали с мая по июль 2018 года. В итоге долг превысил три с половиной миллиона рублей.В адрес руководителя организации было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Оно уже рассмотрено в установленном порядке, нарушения устранены. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.
Кроме того, прокурором города в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда Калужской области назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Материалы дела для проверки направлены в следственный орган.







