В октябре свою зарплату не получили более 200 человек.После того, как об этом стало известно сотрудникам прокуратуры, на предприятии прошли проверки по соблюдению трудового законодательства. В итоге, были внесены представления и виновных привлекли к административной ответственности.
Сейчас, по данным областного ведомства, заработную плату сотрудникам выплатили в полном объеме.
Напомним, это далеко не первый случай, когда областная прокуратура реагирует на многомиллионные долги по зарплатам в Обнинске.
Ранее мы уже писали о том, что несколько месяцев без денег просидели работники еще одного предприятия наукограда. Тогда руководство пообещало выплатить долги, если работники подпишут бумаги (для прокуратуры) о том, что им якобы всё выплатили. По факту же выплатили часть и то с опозданием.
В таких случаях нарушения трудового законодательства прокурор города рекомендует не стесняться и обращаться к нему лично.







