Как информирует инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Наталья ХОЛОСТЕНКО, пешеходы нарушают ПДД довольно часто, и с ними приходится проводить разъяснительные беседы.Чаще всего они переходят проезжую часть вне зоны «зебры». Многие ухитряются перебегать ее, даже не оглядываясь по сторонам. Такой риск совершенно не оправдан. И в ближайшее время подобным нарушителям предстоит встреча с сотрудниками полиции на улицах города. Мероприятие продлится до 31 марта.







