Данное мероприятие было посвящено предстоящему переходу на дистанционное обучение школьников. Как долго продлится данный период, осталось неизвестным, хотя дата окончания учебного года пока не изменилась – 25 мая. Теперь образовательным учреждениям предстоит подготовиться к принципиально новой системе обучения. По рекомендации министра образования Александра АНИКЕЕВА, на переходный период надо составить расписание, состоящее из двух-трёх уроков в день для каждого класса продолжительностью 20-40 минут.Неприятным известием стало то, что для выпускников 9-х и 11-х классов никаких послаблений при сдаче ГИА и ЕГЭ в 2020 году не предусмотрено.
— Именно за учеников этих классов мы переживаем больше всего. Ведь им скоро сдавать экзамены! И сейчас на них ложится ответственность по самодисциплине. Конечно, учителя и классные руководители постоянно будут на связи, в случае необходимости помогут решить возникающие вопросы. Но удаленное обучение – это непривычная для школьников система, а потому есть опасения в том, что дети не будут усваивать материал также эффективно, как обычно, — переживает директор балабановской школы № 1 Людмила КНЯЗЕВА.







