Информацию об этом сегодня опубликовал Рособрнадзор. Ученики 11 классов начнут сдавать экзамены 8 июня, а 9 классов – 9 июня. Ранее планировалось, что ЕГЭ стартует с 25 мая, а ОГЭ — с 22 мая.Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образования вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации.
Эту информацию подтвердили и в Министерстве образования и науки Калужской области.
На пресс-конференции ведомства, состоявшейся несколько часов назад, сообщалось, что о сроках переноса экзаменов информации нет. Она появилась на сайте Рособрнадзора уже по окончании общения регионального министерства с калужанам.







