Начальник управления общего образования Обнинска Татьяна ВОЛНИСТОВА проинформировала, что в наукограде такие группы созданы практически во всех детских садах города. И эту работу управление образования совместно с руководством садиков начало проводить еще 26 марта, в четверг. Педагоги обзванивали родителей и выясняли, есть ли необходимость в том, чтобы их ребенок с 30 марта по 5 апреля посещал детский сад. Некоторые родители обратились с этой просьбой сами.– Всего на сегодняшний день в дошкольных учреждениях Обнинска создана 21 дежурная группа. По правилам карантина, в каждой из них число детей не должно превышать 12 человек. Но мы постарались максимально разобщить малышей, и их в группах даже меньше. Например, в детсаду «Капелька», где ребят оказалось больше всего, мы сформировали целых три группы, В двух из них будет по пять детишек, в одной – всего трое, – рассказала Татьяна Валерьевна.
Меню уже составлено, воспитатели и нянечки к работе готовы.







