И, как отметила его руководитель Лидия СИНЕЦКИНА, сделано это в целях безопасности самих же посетителей.Лидия Алексеевна пояснила, что заявления и различную информацию в ЗАГС можно переслать по электронной почте или через портал Госуслуг. А на прием туда можно записаться по телефону. Причем время предстоящих визитов граждан сотрудники распределяют таким образом, чтобы не скапливались очереди.
– Сейчас регистраций браков стало уже меньше. В прошедшую субботу расписалась всего одна пара, и пришли на церемонию только родители молодоженов. Гостей не было, – рассказала Лидия Алексеевна.
От нее мы узнали очень интересную и поучительную историю об одной уже немолодой обнинской паре: мужчине 65 лет, женщине – 63. Когда-то в молодости они развелись, но продолжали любить друг друга. Долгие годы жили порознь, накопив массу взаимных обид. А теперь, когда узнали об угрозе коронавируса, отбросили все эмоции, задумались над тем, что в жизни главное, и решили снова пожениться. Они на этой неделе звонили в ЗАГС, чтобы узнать, как им лучше подать заявление.







