Но оказалось, что волна издевательства над животными прокатилась по всему Обнинску – буквально на днях на домах на улице Курчатова появились объявления подобного содержания (см. фото).Жители дома №19 призывают всех, кто заметит садиста, стреляющего из пневматического оружия по птицам и кошкам, позвонить в полицию. Ведь следующей жертвой неизвестного стрелка может стать и машина, и даже ребенок.
Кстати, статья 245 «Жестокое обращение с животными» УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей либо ограничением свободы на срок до одного года. Если же садисты действовали группой – наказание будет более суровым – штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет.






