К счастью, это будет всего лишь тренировка – обнинское подразделение ГО и ЧС проведет здесь тактико-специальные учения.
Как рассказал начальник спасательной станции Обнинска Иван КУЗНЕЦОВ, в ходе учений будут отработаны действия по извлечению из воды утопающего. Роль «утопленника» как правило достается сотруднику отряда ГО и ЧС, одетому в теплосберегающий костюм. Его спасают с лодки и с берега – с применением надувного оборудования и конца Александрова.
Меж тем напомним – чтобы спасателям не пришлось применять отработанные навыки на деле, купайтесь только в специально оборудованных для этого местах. Например, в Белкинских прудах Обнинска купаться строжайше запрещено – в этом году здесь утонули уже двое.







