294 призывника получили отсрочки. По состоянию здоровья отсрочки получили всего 26 человек. Трое ребят отправились нести службу в МВД, а один остался на Родине в связи с тяжелым семейным положением. Пожизненно освобожден от призыва 71 человек «по болезни». Комиссариатом выиграны несколько судов по рассмотрению жалоб, связанных с несогласием служить в армии, поданные призывниками в две предыдущие кампании. Пытавшиеся «откосить» от воинской повинности также вливаются в ряды вооруженных сил. До конца кампании в ряды вооруженных сил РФ необходимо привлечь 99 обнинцев. По словам Марата Фаритовича АКЧУРИНА, у комиссариата еще месяц на призыв, так что план будет выполнен. «У нас люди в резерве есть!», – успокоил главу Обнинска Александра АВДЕЕВА представитель комиссариата.
«Не снижайте планку! Если необходимы дополнительные силы, будем помогать!» – пообещал в ответ градоначальник.






