
Минздрав России рассказал, как калужские врачи спасли 42-летнюю пациентку с раком пищевода. Женщина поступила в Калужский областной клинический онкодиспансер с жалобами на снижение массы тела, слабость, нарушение глотания и прохождения пищи по пищеводу. В связи с ее тяжелым состоянием, врачи госпитализировали пациентку, вес которой был всего 39 кг при росте 149 см.
У нее диагностировали опухоль, операция длилась более 8 часов. На 11-е сутки женщине удалили зонд, а уже через 2 недели выписали домой. Сейчас она возвращается к нормальной жизни, уже начала самостоятельно питаться и набирает вес.







