Obninsk.Name

Обнинский клуб «ЛукаС» стал лучшим на Первенстве мира

Спорт  /  10 сентября 2024
В начале учебного года многие родители задумываются, в какую спортивную секцию отдать ребенка.

В обнинском клубе спортивных единоборств «ЛукаС», которым руководит президент ассоциации «Обнинский городской клуб спортивных единоборств», заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо Степан Лукин, тренируются уже около 200 ребят. Это достаточно много, но здесь все равно продолжают принимать всех желающих. Причём как мальчиков, так и девочек. Набор ведется с 4 лет.

Работают с начинающими спортсменами 5 тренеров. Все они являются мастерами спорта и имеют специализированное образование. В этом году инструктор клуба Матвей Молотков перешел на третий курс спортивного колледжа, инструктор Вадим Анисимов поступил в спортивный колледж. А молодой и перспективный тренер Александра Свяжина, будучи студенткой Смоленского университета спорта, тренирует в клубе «ЛукаС» 20 школьников. И многие ее воспитанники делают большие успехи.

– Наша задача создать свою команду, а не набрать специалистов со стороны, – отметил Степан Лукин.

Тренировки клуба сейчас проходят на базе трех школ наукограда: №10, 13 и 18. Воспитанники часто принимают участие в различных соревнованиях, и текущий год здесь не стал исключением: он оказался насыщенным – поездок было немало.

Лето началось с Первенства Мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-11 лет. Проходило оно с 30 мая по 2 июня в Обнинске, в СШОР по волейболу Александра Савина. Участие в Первенстве приняли более 300 юных спортсменов из восьми стран: из Беларуси, Алжира, Грузии, Абхазии, Сирии, Таджикистана и Сербии.

Обнинский клуб «ЛукаС» на этих соревнованиях выступил блестяще. В то время как у некоторых стран не оказалось ни одного призёра, аж 6 спортсменов наукограда заняли первые места: Роман Студинский, Максим Меркулов, Иван Кудаев, Лейсан Шамшутдинова, Милана Молоткова и Алина Родина. Кроме того, серебро взяли Артём Бевзюк и Кристина Цаплыгина. А бронзовые медали достались четверым спортсменам «ЛукаСа» – Александру Чернышову, Самуилу Мосендзу, Ивану Долгачеву и Веронике Алексеевой.

Следует отметить, что трое из золотых медалистов – воспитанники Александры Свяжиной.



Инна Емелина
Все статьи автора
Написать автору
Система Orphus
Ошибка? Выделите её и нажмите [Ctrl]+[Enter]
4214 просмотров
 Поделиться:  

Последние новости из рубрики «Спорт»:



11 мая 2026

Обнинские моржи открыли сезон летнего плавания

Вчера на Мостовском карьере прошёл заплыв, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие обнинские...

7 мая 2026

Про футбол. Что снова придумали российские депутаты Госдумы

Новости лабуды.
«- Кто вы?
— (Российский чиновник) Философ-разговорник!
...

2 мая 2026

Обнинцы приняли участие в заплыве в честь Дня Победы

Сегодня в Калуге на сероводородных озёрах состоялись областные соревнования по зимнему плаванию в честь...

13 апреля 2026

Обнинские моржи присмотрели новое место для занятий

Любители зимнего плавания наукограда постоянно обустраивают территорию своего клуба на Протве, в районе...

9 апреля 2026

Обнинские моржи вновь приступили к занятиям

Паводок принёс любителям зимнего плавания большие проблемы. Вода в Протве сначала сильно поднялась, почти...

18 марта 2026

Здоровые кадры – здоровая экономика. «Спортивное созвездие-2026» объединило обнинских любителей спорта

Обнинские физики, химики и лирики всегда интересовались не только наукой. Искусство, творчество, спорт...

Читать все новости

Главные новости

Свежие новости

Самое оценённое

КомментируемоеСамое обсуждаемое