
Боровск выходит на «Тропу здоровья». Маршрут с таким названием реализуется благодаря нацпроекту и голосованию местных жителей. Для города это не просто тротуар, а путь, которым ежедневно пользуются и дети, и взрослые, чтобы добраться до районной больницы и в спортивную школу «Звезда». Как отметил глава района Николай Калиничев, вскоре на маршруте появится освещение, лавочки, урны, асфальтированные дорожки, удобная инфраструктура.
В Обнинске тоже будет своя тропа – «Наукоградские маршруты». За благоустройство объекта также проголосовали жители. Работы пройдут в два этапа в течение двух лет. Это будет пешеходная дорога от Солнечной долины до границ территории Нижнего парка.







