
Целую неделю художники из России, Казахстана и Франции будут создавать новые шедевры в различных техниках, выбирая из бесконечного множества местных локаций для работы.
На открытии пленэра выступили Глава города Светлана Галенкова, депутат местной Думы Марина Кочеткова и сопредседатель Совета по туризму г. Боровска Ольга Дановская, которые пожелали мастерам вдохновения, а самому пленэру, организованному владелицей туробъекта "Тюремный замок" Светланой Шороховой, успешного продолжения.
Писать картины на тему "Боровск купеческий" художники будут целую неделю, а увидеть, что они запечатлели на своих холстах, можно будет 18 июля. В этот день с 11:00 до 13.00 в боровском Музейно-выставочном центре пройдет вернисаж.

Фото: Инициативный Боровск






