
– Двое давно живут и работают в Москве. Здесь остался младшенький. Женился он на девушке из Москвы, у них двое маленьких детей. И каждый раз, когда невестка выходит погулять, она отмечает очередные особенности наукограда.Для начала, опасные детские площадки, которые никто не ремонтирует. Самую безопасную рядом с «Триумф Плазой» снесли, а на ту, которая по проспекту Маркса, 79 тихо разрушает – всем плевать.
— Особую атмосферу придают городу дохлые голуби. Вчера невестка сфотографировала четыре раздавленные автомобилями и просто умершие птицы. Убирать их никто не торопится. Думаю, недолго еще продержатся в Обнинске молодые, — сетует бабушка.
Так получается, что жизнь мам с маленькими детьми крутится вокруг детских площадок. И если они постоянно наблюдают горькие катаклизмы, то выводы делают самые печальные для города.








