
Молнии уничтожили два дома под Обнинском. Как сообщили в МЧС по Калужской области, первый пожар вспыхнул во время грозы 14 июля ночью в жуковской деревне Дроздово, СНТ «Аэлита». Следом рванул газовый баллон. По словам очевидцев, хозяева уехали в Обнинск, а то могла случиться большая беда.
Второй случай произошел днем. После электроразряда загорелся двухэтажный дом в боровском селе Ворсино, СНТ «Бор». Огнеборцам удалось отстоять только рядом стоящую баню.
В обоих случаях обошлось без пострадавших.
Фото: МЧС по Калужской области







