
«Победа будет за нами» – с таким девизом прошел в минувшие выходные слет старожилов под Обнинском. Мероприятие проходит уже третий год подряд. Идею в жизнь помогли воплотить депутаты Обнинского городского Собрания Алла Косинская и Дмитрий Заеленков. В этом году темой творческих и спортивных конкурсов стало 80-летие Великой Победы.
Более 100 участников встретили у реки в Малоярославецком районе. Это легендарные команды «Старый город», «Сигнал», «Гамма-люм» и «Лучшая рыба».
– Вместе с ветеранами движения участвовали семьи с детьми, внуками. Это большой вклад в военно-патриотическое воспитание. Мы очень сплотились, стали большой дружной семьей. Очень здорово, что в Обнинске сохраняются традиции движения и продолжает жить такой уникальный проект, – поделился участник слёта, депутат Вадим Макаров.
Команда обнинского ФЭИ вернулась с профсоюзного слета с третьим местом. Сотрудники института и их семьи соревновались с другими организациями наукограда в спортивных видах: лапта, вышибалы, пионербол, эстафета и резиночки. Сюрпризом для всех стала игра в «Дженгу».
В Дженгу они заняли 3 место, зато в эстафете стали вторыми, в резиночки допрыгнули до первого места.







