
Теперь автовладельцы могут пользоваться стоянкой даже ночью, не создавая проблем на центральной площади города.Эта парковка является частью плана, разработанного думской комиссией по городскому хозяйству и администрацией города, который включает разгрузку привокзальной площади на ул. 50 лет Октября от частного транспорта, создание безопасного движения для пешеходов и обеспечение беспрепятственного проезда пассажирских автобусов.
В марте администрация Боровского района выделила средства на реализацию проекта, работа над которым началась в середине мая. Сейчас он уже реализован и готов к использованию.
На прошлой неделе парковочное пространство осмотрели председатель думской комиссии по горхозу Светлана Зацaринная, её заместитель Игорь Лунчев, депутат местной Думы Александра Кулагина, глава администрации Балабанова Александр Козлов и директор компании-перевозчика "Боровск-Авто" Юрий Соловьев.
Качество выполненных подрядчиком работ их устроило, однако депутаты напомнили о необходимости установить здесь камеры наружного наблюдения. Как пояснил Александр Козлов, этот пункт безопасности, имеющийся в плане, тоже скоро реализуют, а заодно и увеличат количество машино-мест за счёт благоустройства обочины проезда напротив построенной парковки.
Как отметил Юрий Соловьев, он надеется, что старания местных органов власти принесут нужный результат: на площади уменьшится количество транспорта и он больше не будет мешать при поворотном маневре автобусам повышенной вместимости.






