
В Обнинском Городском дворце культуры прошел торжественный вечер для военнослужащих подводного флота. В преддверие профессионального праздника – Дня военно-морского флота со сцены моряков поздравили капитан первого ранга Андрей Балала и заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков.

– Обнинск неразрывно связан с военно-морским флотом. Учебный центр подготовки подводников появился одновременно с городом-69 лет назад. По нашим подсчетам каждый десятый житель так или иначе связан с военно-морским флотом, – сказал Владимир Борисович.
За помощь нашим бойцам медаль «Своих не бросаем» по поручению Главы города Геннадия Артемьева Светлаков вручил Председателю Калужского морского собрания, вице-адмиралу Олегу Михайловичу Фалееву. Кроме того, командиру атомного подводного крейсера «Тула» вручена Почетная грамота Главы самоуправления.
Подарком для гостей вечера стала яркая патриотическая программа в исполнении ведущих творческих коллективов и солистов Обнинска и Дворца Культуры.








