
Как было отмечено в ходе награждения, вклад Андрея Лебезова в развитие Обнинска и сохранение его истории неоценим. Ключевые инициативы генерального директора АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» – реставрация и модернизация Первой в мире АЭС, благоустройство исторического сквера у площади Бондаренко, проведение лекций для школьников о развитии атомной энергетики и издание детской книги «Меня зовут в Обнинск!». Юбилей Первой в мире АЭС в прошлом году стал знаковым событием национального масштаба, которое укрепило наукоград в статусе атомной столицы России.

Знак «Общественное признание» в номинации «Образование» присуждён советнику генерального директора АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» Георгию Тошинскому за издание книг «Беседы о ядерной энергетике». В номинации «Наука» Физико-энергетический институт представляла начальник лаборатории АО «ГНЦ РФ ФЭИ» Ольга Супотницкая за внедрение компьютерных программ серии «Купол» на предприятиях атомной промышленности.
Руководство и коллектив сотрудников АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» поздравили коллег и пожелали им дальнейших научных и творческих успехов.








