
Обнинские депутаты вместе со всеми бежали, прыгали, отжимались. Накануне, 9 августа, День физкультурника в первом наукограде открылся традиционным легкоатлетическим пробегом «Дорога добра». Участниками стали сотни горожан. На старт вышли как спортсмены, так и любители. Бегом, на велосипедах, лыжероллерах и самокатах они преодолели около 3 километров от спортивного комплекса «Олимп» до стадиона «Труд». А дальше на стадионе любой желающий смог испытать себя, сдав нормативы комплекса «ГТО».
Депутаты Обнинского городского собрания не отставали от горожан. В пробеге «Дорога добра» приняли участие Михаил Журавлев с сыновьями, Андрей Зыков, Сергей Краско, Вадим Макаров и многие другие.
Параллельно со сдачей ГТО на стадионе «Труд» проходил турнир по мини-футболу среди любительских команд. Организатором и судьей соревнований выступил депутат Павел Урожаев, который возглавляет в Обнинске любительскую лигу футбола.
Мастерство и командный дух продемонстрировали восемь команд из наукограда и соседних городов. Участвовали подростки, молодежь и взрослые спортсмены. Традиционный участник – команда Учебного центра ВМФ. От души играли и от души болели.
Видео: Обнинское городское Собрание







