
Пожилая жительница первого наукограда обратилась за помощью к депутату по своему избирательному округу Вячеславу Нарукову. Выяснилось, что на мобильный телефон Надежды Лаврентьевны слишком часто стали поступать звонки с незнакомых номеров. Представлялись то сотрудниками полиции, то следственного комитета, то Ростелекома, ее пугали, угрожали, пытались выманить коды из смс-сообщений и деньги. Она не сразу поняла, что это мошенники. Но беды удалось избежать.
Надежда Лаврентьевна является блокадницей, войну пережила в Кронштадте. Сейчас она одна в Обнинске, зачастую ей не хватает простого человеческого общения. Она позвонила депутату Обнинского городского Собрания, так как он уже не раз отзывался на ее просьбы. И в этот раз он сразу откликнулся.
– Самый надежный способ оградить себя от мошенников – не вступать с ними в разговор. Вам звонят с незнакомого номера? Лучше не отвечать! – посоветовал народный избранник пенсионерке.
Депутат дал рекомендации о том, как обезопасить себя от нежелательных звонков. Будем надеяться, что это поможет!







