
Задержаны юные поджигатели частного дома в Обнинске, в котором располагается еврейский культурный центр. Двое молодых людей 15 и 16 лет из Москвы и Брянской области познакомились в соцсетях и заранее спланировали преступление.
Ночью 13 августа они пытались разбить окна дома по улице Графской и бросили бутылки с горючим веществом. Ущерб имуществу оценен в 500 000 рублей.
Сотрудниками калужского УФСБ и полиции оба фигуранты установлены и задержаны, по местам их проживания. Устанавливаются обстоятельства преступления, включая мотивы. Следствие ходатайствует о заключении их под стражу.







