
В Обнинске продолжают борьбу с зацеперами. Как рассказал начальник МБУ «Обнинский городской транспорт» Владислав Егоров, случаи зацепинга продолжатся. Были замечены и на автобусах. Он отметил, что это опасное развлечение, в первую очередь для самих подростков. На кузове автобуса нет деталей, которые были бы рассчитаны на вес человека, даже ребенка. Зацепер может сорваться и упасть на дорогу, под колеса автомобилей.
О каждом случае сообщается диспетчеру и в полицию, когда водители замечает цепляющихся за автобус подросток. В таких случаях автобус будет стоять, рейс продолжится с опозданием или даже будет сорван.
Так что зацеперы не только опасны для себя, но и срывают рейсы автобусов.







