
По информации президента Региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация зимнего плавания Калужской области» – председателя клуба закаливания и зимнего плавания «Обнинские моржи им. Е.Ф. Ворожейкина» Валерия Астахова, несмотря на температуру воды +11,5 °C, спортсмены успешно преодолели несколько дистанций.
А сегодня, 11 мая, в Обнинске, на территории городского пляжа, состоялся очередной этап соревнований по зимнему плаванию.
– 10 мая состязания прошли в Калуге. Все заплывы были посвящены Дню Победы и открытию сезона летнего плавания.1 мая вода в Протве была ещё + 5°C, а сегодня уже чуть больше +11 °C. Купальный сезон в области открыли, можно плавать! – прокомментировал Валерий Астахов.







