
Более 5750 субботников уже провели в Калужской области в месячник благоустройства. С 30 марта больше всего мероприятий по уборке прошло в Калуге — 1 611, в Козельском округе — 374, Обнинске — 297, Медынском округе — 282. Ликвидированы 2 556 стихийных свалок, а также проведено озеленение территорий.
Как рассказал министр строительства и ЖКХ Калужской области, к наведению чистоты присоединились почти 53 тысячи человек. Также участие принимали силы специализированных организаций при активном участии трудовых коллективов и жителей региона.







