
Несмотря на суровую зиму, регион прошел отопительный период без крупных аварий, а число сбоев снизилось на 20%. Сейчас коммунальщики уже приступили к работам на объектах теплоснабжения.
220 млн получат муниципалитеты из областной казны на подготовку к новому отопительному сезону. К зиме заменят ещё более 10 км ветхих сетей теплоснабжения, модернизируют 6 котельных. Также будут использованы казначейский инфраструктурный кредит, списание 2/3 задолженности по бюджетным кредитам, госпрограмма модернизации коммунальной инфраструктуры и другие возможности.
Основные проекты:
- Модернизация котельной в Калуге на Кубяка. Идет проектирование новой котельной на Малинниках.
- Реконструкция 1 км сетей теплоснабжения в Обнинске.
- Завершение строительства котельной в мкр Сукремль города Людиново.
- Повышение надежности теплоснабжения военного городка в Козельском округе.







