
Обнинские зумеры оказались скромнее московских. Столичные выпускники ждут от родителей подарки на окончание школы стоимостью до 500 тысяч рублей. Как пишут СМИ, почти половина подростков уже намекала на солидные презенты.
При этом большинство родителей (56%) не готовы тратить на подарок больше 100 тысяч рублей. Чаще всего «премию» выдают при выполнении условий: поступлении на бюджет (64%) или получении 100 баллов на ЕГЭ (49%). Полученные деньги выпускники планируют тратить на одежду, гаджеты, развлечения и накопления на автомобиль.
Мнение зумеров Обнинска кардинально отличается от столичных запросов. Большинство опрошенных ES!-каналом считают, что подарок за окончание школы — дело добровольное и символическое. Подростки признаются, что были бы рады праздничному застолью или скромному презенту до 15 тысяч рублей.






