
На Яченском водохранилище, в зоне базы для роллеров мужчина в чёрной маске героя фильма «Крик» и мантии, с игрушечным ножом, гоняется за детьми и тычет в них ножом. Неадекват хватает детей, трясет их и неохотно отпускает. Крик, вероятно. сам понимает неадекватность своих действий и вопросительно смотрит на сидящего рядом взрослого. Наблюдающий за тупыми играми папаша тупо разводит руками, показывая, что он вмешиваться не будет.И пока граждане задаются вопросом «Какой закон этот человек нарушил?», обозначим, чему учит гражданин в маске. Вероятно, тому, чтобы дети не боялись, когда незнакомец начнет резать их настоящим ножом. Хотелось бы узнать, есть ли в нашей стране закон, по которому незнакомцы могут лапать чужих детей руками, хватать поперек туловища и учить пренебрежению к правилам безопасности?
Еще более интересно, почему полиция не разыскивает подозрительного гражданина с непонятными намерениями и не проводит беседы с детьми о том, что доверять незнакомцам в масках не стоит. Да и от незнакомцев без масок лучше держаться подальше. Кстати, все уверены, что «Крик» не стоит на учете у психиатров?









