
Инфицированные клещи опять атакуют жителей Калужской области. За прошлую неделю за помощью к медикам обратились 144 человека. Из них 53 – дети, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала сезона укусы получили уже более 350 человек.
Опасность подтверждают и лаборатории: почти каждый пятый проверенный клещ оказался переносчиком боррелиоза (болезни Лайма). Уже зарегистрировано четыре случая данной болезни у людей.






