
Губернатор Владислав Шапша, который сам души не чает в котах, объяснил, как удалось добиться такого результата.
Тему подняли по инициативе Агентства стратегических инициатив, которое на федеральном уровне организовало обсуждение гуманного и ответственного отношения к животным.
В нашем регионе, по словам губернатора, нашли золотую середину: от эвтаназии отказались, но с безопасностью людей шутить не стали. Теперь всех собак, проявляющих агрессию, забирают с улиц в приюты на пожизненное содержание. В итоге и волки сыты, и овцы целы, а жители области наконец-то могут гулять спокойнее. Остальных животных пристраивают в добрые руки или стерилизуют, чтобы не плодить лишних проблем.






