
И еще на тему защиты животных. Недавно в Госдуму внесли законопроект об обязательной маркировке домашних питомцев. Вот что по этому поводу думает руководитель обнинского центра защиты животных «Новый ковчег» Анна Могильнер. В беседе с ES!-каналом она заявила, что на практике всё может обернуться катастрофой.
«Идея прекрасна, но у нас в стране всё часто делается через одно место. Чтобы это работало, процедура должна быть абсолютно бесплатной для людей. Иначе закон приведет к обратному эффекту: вместо регистрации мы получим новую волну выброшенных на улицу животных, от которых владельцы захотят поскорее избавиться, чтобы не платить», — считает Анна.






