
Бывший калужский завод Samsung ожил и вовсю выпускает технику. Помните историю знаменитого предприятия в Калужской области, которое опустело после временного ухода корейцев из России в 2022 году? Рассказываем, что там происходит прямо сейчас.
По нашим данным, завод работает, и дела идут отлично. Договор аренды с собственниками в силе, закрываться никто не думает — наоборот, производство будут расширять. Сейчас там собирают телевизоры известных брендов Hisense, TCL и Dreame. Работу получили уже больше 300 человек. Предприятие исправно платит налоги, в том числе и НДФЛ.
Раньше мы писали, что площадки арендовала российская VVP Group, а отечественная компания «Гравитон» начала собирать там мониторы для госучреждений.






