
В мероприятие приняли участие 96 ребят из 16 школ. В каждой команде было по 6 человек. Ребята состязались в уровне знаний Правил дорожного движения и практических навыков.
Участники соревнований продемонстрировали свои способности в самых разнообразных областях. Знание ПДД оценивали сотрудники Госавтоинспекции, начальник отдела организации дорожного движения городской администрации Дмитрий Кукецяк и представители автошколы «Джек».Проверялись и знания основ безопасности: ребята показывали на манекене практические медицинские навыки. Здесь им помогали сотрудники Управления ГО и ЧС города.
Также участники демонстрировали фигурное вождение на велосипеде или самокате. Оценивалась не только скорость, но и мастерство владения велосипедом.
Во время творческой части конкурса школьники составляли пазлы на тему дорожных знаков и придумывали новые знаки для Обнинска. А во время литературного этапа они придумывали речовки на тему ПДД.


Победителями стали 18 школа (1 место), ФТШ (2 место) и 1 школа (3 место).
– Соревнования «Безопасное колесо» стали не только ярким и запоминающимся событием для юных жителей Обнинска, но и важным шагом на пути формирования ответственного отношения подрастающего поколения к правилам дорожного движения, что, безусловно, способствует повышению безопасности на дорогах города, – отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Обнинска Алина Тарасова.









