
Лось погиб у школы в Обнинске. Первые сообщения о лесном жители в черте города появились ранним утром. Пока все спали, этот сохатый решил устроить ночной марафон: стартовал с Белкинской и бодрым темпом почесал на проспект Ленина.
Через несколько часов тело животного нашли возле лицея «Держава» во время обхода территории. Точную причину гибели установят специалисты. Как рассказала директор лицея Оксана Копылова, администрация сразу же вызвала городские службы. На месте работали представители регионального министерства природных ресурсов и экологии. Ветеринарная служба взяла пробы, территорию вокруг обработали с хлором.
К счастью, сейчас у школьников нет уроков, так что дети этой грустной картины не застали. Почему погиб молодой лось, теперь предстоит выяснить специалистам.






