
Калужский минздрав и минтруд отреагировали на крик о помощи. После сообщений в СМИ об одиноком инвалиде из деревни Панское, который выживает в пустом доме, на связь вышел министр Павел Коновалов. Он рассказал ES!-каналу, что ситуацию взял под личный контроль.
Оказывается, соцслужбы просто не знали о смерти сестры, которая раньше ухаживала за мужчиной. Скоро дядю Володю отвезут в Малоярославецкую больницу. Там его обследуют, помогут восстановить документы и переведут в специализированный интернат под постоянный присмотр.






