
В Калуге продолжат «кампанию по удалению больных деревьев». Губернатор Владислав Шапша и глава города Дмитрий Денисов в выходные прошлись по областной столице, после этого власти получили ряд поручений.
В частности, будет продолжена вырубка зелёных насаждений. Из-за нашествия вредителей (златки узкотелой) многие ясени погибли. На их удаление выделено 35 млн рублей. Работы уже ведутся, в том числе на улице Циолковского. А в сквере Мира и на других площадках началась высадка однолетних цветов.






