
Неубранный с тротуаров снег превратился в жижу, которая по ночам схватывается ледяной коркой, что запросто может привести к травматизму. Про дворы и говорить нечего – некоторые из них превратились в непроходимое месиво из грязного снега и талой воды.
Единственное место, где пешеход может пройти, не боясь переломать ноги и не поскользнуться – это проезжая часть – их-то чистят достаточно хорошо. Но здесь велик риск быть сбитым автомобилем, или, по меньшей мере, быть окаченным из лужи грязной водой – ведь ливневые канализации забиты льдом и снегом, поэтому вода не уходит. Еще немного, и город превратится в болото…






