Людей уже несколько лет беспокоят запахи от очистных сооружений.А теперь тревогу по поводу «ароматов» забили и обитатели деревни Потресово Малоярославецкого района. Об их страданиях сообщила одна из неравнодушных жительниц.
— Уже который день люди из деревни Потресово и соседних деревень сходят с ума от невыносимого запаха! Пахнет, простите, фекалиями! – написала в своем обращении женщина, — Просим обратить на это внимание.
По ее словам, жители деревни предполагают, что вывозят эти самые фекалии из Обнинска, а потом оставляют их на поле рядом с деревней. Вероятно, речь идет о том, что поле просто удобряют навозом, но легче от этого жителям не дышится. Продолжение этой истории читайте в ближайшем номере газеты «Неделя Обнинска».







