Мало того, что в нем ежедневно купаются животные и дети, ему предстоит выдержать еще несколько испытаний.
Несмотря на то, что наукоград расположен далеко от всех морей, именно у нас располагается учебный центр подводников и широко отмечаются военные праздники. Так, в прошедшие выходные Обнинск отмечал день военно-морского флота. Воспользовавшись выходным днем, бывшие моряки «скучковались» у главного фонтана Обнинска. Это и понятно – куда еще можно пойти в такую жару, если большие мероприятия на Протве были отменены.
Экс-бойцы ВМФ радостно плескались в фонтане, проверяя свое тело на способность сопротивляться струям воды, и, как малые дети, скользили по парапетам, размахивая флагами. К чести собравшихся, большого количества алкоголя замечено не было, видимо, праздник веселил молодых людей намного больше, чем горячительные напитки.
Завтра, 2 августа, грядет грозная дата – день воздушно-десантных войск. Грозным это событие зовется в народе уже давно, в основном из-за поведения бывших ВДВ-шников. Как правило, в этот день молодые люди в тельняшках очень любят погружаться в воды обнинского фонтана.
Остается надеяться, что последний выдержит это испытание с честью.







