Пожилая женщина, проживающая на улице Курчатова, впустила в свою квартиру двух женщин, которые пришли, якобы, проверить электроплиту. При этом старушка пояснила, что сама не вызывала сотрудников какой либо службы, а нежданные гости не показали ей даже каких-либо документов, подтверждающих их право осуществлять подобные проверки. Но эти нюансы хозяйку квартиры не смутили.В результате в квартире «эксперты» по электрооборудованию пробыли несколько минут. А после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в размере 10 000 рублей.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, за данное преступление злоумышленницам грозит до пяти лет лишения свободы.
Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности при общении с посторонними людьми и советуют не впускать в квартиры незнакомцев. Даже если последние представляются сотрудниками той или иной социальной службы, в обязательном порядке необходимо проверить их документы и позвонить в организацию, которую они представляют.







