Мы попросили прокомментировать это директора муниципальной управляющей компании МП «УЖКХ» Сергея ВОЛОТОВСКОГО.– Считаю, что делать это нецелесообразно, – сказал он. – Такие возгласы идут, как правило, от тех, у кого уже накопились большие долги. То есть эти люди уже давно не оплачивают коммунальные платежи, а теперь они хотят возложить за это ответственность на карантин из-за коронавируса. При этом добросовестные плательщики такое не предлагают.
Сергей Васильевич также пояснил, что управляющая компания от этих денег получает на свой счет всего лишь 20-25 процентов. Остальные средства являются транзитными и уходят на счета ресурсоснабжающих предприятий.







